Этанол и его действие на организм

Этанол и его действие на организм

Употребление алкоголя приводит к развитию алкогольной зависимости. Она возникает из-за выброса в кровь гормона радости, при вводе алкоголя в теле. Чем больше доза, тем сильней эффект. Однако, наряду с этим организм начинает упорную борьбу с этанолом и продуктами его распада. Он старается быстро вывести его из организма. Когда печень перестает нормально справляться с дозами алкоголя, развивается сильное алкогольное отравление. Оно заключается в сильных головных болях, обезвоживании организма, тошнотой, рвотой и общим недомоганием.

Риски употребления алкоголя

Помимо моментального вреда, который оказывает этанол, он также увеличивает риск возникновения болезней сердца, печени. Расшатывает нервную систему. Приводит к психическим расстройствам. Одним из таких является появление галлюцинаций. Также человек становится нервным и раздражительным. Он становится склонен к беспричинной агрессии к окружающим. Либо впасть в глубокую депрессию и потерять интерес к жизни. Алкоголь наносит огромный ущерб головному мозгу. Сто грамм водки уничтожают 10000-15000 клеток головного мозга. Это приводит к снижению мыслительных функций, а также провалам памяти.

Помимо вреда здоровью, алкоголизм – антисоциальная зависимость. Алкоголики ставят себя в неудобное положение в обществе. Их не уважают, они не достигают высоких рабочих постов. Часто от них уходят семьи. Употребляя алкоголь, они тем сам разрушают все стороны своей жизни. Алкоголь стоит дорого. Если употреблять его каждый день на протяжении длительного периода времени, сумма, затраченная на него, составит целое состояние.

Лечение алкоголизма

Для лечения алкоголизма применяют метод кодирования. В зависимости от случая могут применять разные методы кодирования. Это может быть:

  • Гипноз;
  • Вшитие торпеды;
  • Психологические консультации;
  • Комбинирование методов.

Закодироваться можно в любой наркологической клинике. Либо, если в вашем городе ее нет, вызвать нарколога на дом. К примеру, сайт zapoy.help оказывает услуги по кодированию. Метод вшития торпеды является одним из самых действенных. Он вызывает рвотные рефлексы при попытке употребить спиртные напитки. Таким образом, блокируется попадание этанола в организм.

Среди других способ лечения можно выделить:

  • Кодирование;
  • Медикаментозное лечение;
  • Комплексную психотерапию.

Освободившись от пагубной привычки, бывшие алкоголики приобретают массу преимуществ. Их здоровье начинает постепенно восстанавливаться. У них улучшается настроение, поднимается тонус и появляется желание жить. Они обретают истинную уверенность в себе. Также улучшается отношение к родными и близкими. А в кошельке внезапно оказывается больше денег. Берегите свое здоровье, не употребляйте алкоголь.

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий