Вывод из запоя мужчины

Вывод из запоя мужчины

Одна из тяжелых стадий алкоголизма – запой. Человек нестерпимо хочет выпить и готов ради этого на многое. Для решения проблемы нужно обращаться за помощью, а в ожидании приезда нарколога можно постараться облегчить самочувствие мужчины своими силами.

Методы выведения человека из запоя

Самостоятельно вывести мужчину из запоя не получится, но можно облегчить его состояние. В этом помогут:

  • сырое яйцо натощак;
  • травяные чаи;
  • бульоны;
  • рисовый и овсяный отвары;
  • подсоленная вода в количестве не менее 1,5-2 литров для очищения желудка и выведении токсинов естественным способом;
  • рассол от огурцов или квашеной капусты;
  • соленые огурцы или квашеная капуста.

Решение для вывода из запоя – это капельница. Но ее должен ставить грамотный врач, который может подобрать лекарства и рассчитать их дозу.

Ошибки, которые допускают близкие

Ошибочные действия родственников могут не только не помочь в выведении из запоя, а еще больше усугубить положение, провоцируя появление белой горячки и даже летальный исход. Лучшее решение – вызов специалиста как минимум для первичной консультации и анализа состояния.

Чтобы не усугубить положение близкого человека, который зависит от алкоголя, не стоит делать следующее.

  1. Резко и насильно отнимать алкоголь. Это может спровоцировать психические расстройства, в частности, алкогольный параноидальный синдром, белую горячку, галлюцинации.
  2. Предлагать альтернативу водке в виде пива или слабой алкогольной продукции. Все это одинаково опасно для здоровья, тоже вызывает привыкание и негативно сказывается на работе организма.
  3. Давать больному в стадии запоя успокаивающие или седативные средства. Это может закончиться летальным исходом.
  4. Закрывать человека под замок. Это только подтолкнет его к алкоголю и будет провоцировать навязчивое желание выбраться, чтобы скорее напиться.
  5. Выдавать деньги, чтобы снять похмелье. Новая доза спиртного не поможет, а только затянет процесс выхода из запоя.
  6. Провоцировать зависимого ссорами и упреками. В запойной стадии человек может быть опасен и для окружающих, и для себя.
  7. Откладывать поездку в клинику. Этим вы лишаете человека возможности вернуться к нормальной жизни.

Рекомендации по требуемым для выведения мужчины из запоя действиям можно получить на https://doctor-96.ru/. При необходимости можно вызвать нарколога на дом для предельно быстрой помощи на месте и назначения комплексного лечения, направленного на борьбу с алкоголизмом.

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий