Для чего нужен санитайзер

Личная гигиена – это такой вопрос, который волнует всех людей. То как её обеспечивать дома, сегодня ясно и понятно любому человеку. Для частого мытья рук существует мыло, для принятия водных процедур различного рода шампуни, кремы и бальзамы.

Гораздо сложнее с проблемой личной гигиены обстоят дела в дороге, походе или любых других условиях, когда нет возможности привычным образом хорошенько вымыть свои руки. А ведь порой в этом возникает большая необходимость.

Для решения подобных ситуаций и была придумана такая вещь санитайзер для рук. Он представляет собой небольшой, удобно помещающийся в сумке флакончик с прозрачной жидкостью, который можно быстро пользоваться в любых условиях для нейтрализации активности различного рода грибков и бактерий.

Изготавливается данный антисептик, как правило, на основе этилового или изопропилового спирта. Помимо этого, различными производителями в него добавляются:

  • Ароматизаторы и красители
  • Антимикробные вещества и глицерин
  • Молочная кислота и экстракты трав

В общем, разнообразие составов достаточно большое и выбирать определённо есть из чего.  Также, существуют специальные версии санитайзеров для людей с чувствительной кожей, которые не содержат в своём составе спирта.

Подобный антисептик изготавливает на водной основе, в которую осуществляется добавка хлорида бензалкония или триклозана.

Выбрать санитайзер для рук можно на сайте компании «Kodi professional», которая специализируется на производстве качественной косметики для домашнего и салонного использования.

Качество косметики данной компании подтверждено сертификатами ISO и соответствует высокому Европейскому уровню. С каталогом компании можно ознакомиться на страницах их официального интернет-магазина kodi-professional.ua

Самодельные санитайзеры

В сети можно найти народные рецепты того, как можно изготовить подобную вещь в домашних условиях. Изготовить его действительно можно, однако, делать этого не рекомендуется.

Подобные самодельные антисептики не способны обеспечить кожу необходимым уровнем защиты от активности различного рода вирусов. Более того, высокая концентрация эфирных масел может нанести вред коже и даже здоровью.

Особенно в группе риска находятся дети, а также люди склонные к проявлению аллергии.

Даже не каждый приобретённый в магазине санитайзер способен показать хороший защитный результат, не нанося при этом какого-либо вреда здоровью человека.

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий