Современный уход за зубами

В разные времена, люди ухаживали за своими зубами по-разному. Когда-то для их чистки использовали обычную траву, совмещая с прутьями деревьев. Позднее, начали использовать древесный уголь, гипс и перетёртый камень.

С течением времени, средства ухода за полостью рта постепенно улучшалась, принимая всё более цивилизованный вид, привычный сегодня населению, такой как щётки и зубные пасты. Среди востребованной продукции этого вида, особое место занимает зубная паста Biorepair

Вместе с совершенствованием средств ухода за полостью рта, менялось и представление о том, как правильно ухаживать за своими зубами, чтобы они оставались как можно дольше здоровыми и красивыми.

Когда нужно чистить зубы?

Многие люди, ответят на этот вопрос сразу, даже не задумываясь – после еды. Однако, это не совсем так. Вопреки популярному мнению, стоматологи рекомендуют чистить зубы зубной пастой именно до завтрака, а не после.

Связано это с тем, что во время сна, на зубах образуется особая биоплёнка, которая состоит из бактерий. И когда человек садится завтракать, эти бактерии также получают свою пищу, и начинают активно выделять кислоту, которая попадает на эмаль.

Конечно, своевременная чистка зубов после завтрака убивает эти бактерии, однако, далеко не полностью. Поэтому, целесообразней почистить зубы до завтрака, а после, лучше воспользоваться ополаскивателем.

Ещё одним популярным заблуждением является то, что зубы непременно необходимо чистить 3 раза вдень, после каждого приёма пищи. В действительно, с точки зрения здоровья, в этом нет особого смысла, поскольку, патогенная флора во рту образуется не зразу, а в течении суток после последней чистки.

Поэтому, с точки зрения профилактики и здоровья, оптимальным вариантом будет, чистить зубы всего 2 раза в день:

  1. Сразу после пробуждения
  2. До того как ложиться спать

Конечно, никто не запрещает почистить их с помощью пасты ради свежего дыхания.

Выбор зубной пасты

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент самых различных зубных паст, как от очень именитых, международных производителей, так и менее известных, но от этого не менее (а порой и более) качественных, таких как биорепейр.

Зубная паста Biorepair примечательная тем, что она основана на инновационных частицах microRepair, которые абсолютно идентичные составу дентина, а также эмали зубов.

С более подробной информацией про эти частицы, можно познакомиться на сайте biorepair.ru, там же подобрать продукцию для покупки в интернет-магазине. В случае же наличия каких-либо вопросов, их можно задать менеджеру компании.

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий