Нарколог на дом: экстренная помощь и закрепление результатов

Нарколог на дом: экстренная помощь и закрепление результатов

В силу разных жизненных ситуаций сегодня все больше людей начинают употреблять алкоголь или наркотики, пытаясь так решить свои проблемы. При этом они часто не замечают, что эта привычка становится пагубной, от нее страдают не только сами, но и близкие люди. Профессиональная врачебная помощь чаще всего требуется, чтобы вывести из запоя или снять симптоматику ломки. Очень важно, чтобы услуги нарколога на дом были анонимными.

Быстрая и профессиональная помощь на дому

Перед врачом-наркологом, когда его вызывают на дом, стоят такие основные задачи:

  • добиться стабилизации состояния зависимого человека;
  • вывести из его организма токсические вещества;
  • наладить обмен веществ, работу органов и систем.

В комфортных для пациента условиях нарколог также побеседует с ним, чтобы мотивировать к прохождению лечения в клинике для избавления от пагубной зависимости.

Нарколог приезжает на вызов максимально оперативно, потому что каждая минута очень дорога в случае длительного запоя. Вряд ли алкоголик или наркоман сможет самостоятельно выйти из тяжелого состояния.

После приезда на дом, нарколог:

  • проведет сбор анамнеза больного;
  • узнает, сколько длиться запой или систематическое употребление наркотиков;
  • определит, в каком состоянии пациент;
  • выяснит, есть ли у него болезни хронического характера.

На основании полученных сведений составит план лечения. Первоначально будет поставлена капельница для детоксикации организма и нормализации водно-солевого обмена. Также могут быть назначены гепатопротекторы, препараты для сердца, комплекс витаминов. Только правильно подобранное комплексное лечение способно снять похмелье, острую интоксикацию, которая вызвана употреблением алкоголя или наркотических веществ.

После этого нарколог проведет беседу с пациентом относительно необходимости лечения в клинике. Не менее важная и поддержка близких людей, потому что самостоятельно справиться с данной проблемой будет крайне сложно.

Дальнейшее лечение

Чтобы закрепить результаты первоначальной детоксикации и полностью избавиться от зависимости, пациенту нужно пройти реабилитационную программу в клинике. В ее состав входит физиотерапевтическая и психологическая терапия. Это очень важный этап, и только профессиональные психологи и другие специалисты помогут вернуться к нормальной жизни, строить карьеру и семейные отношения, заниматься спортом и любимым делом.

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий