Какая польза от солнцезащитных очков

Одним из самых популярных аксессуаров в жаркое время года, несомненно, являются солнцезащитные очки, которые защищают глаза людей от «палящих» лучей солнца. Именно поэтому, едва начинается летний сезон, люди приступают к его поиску и выбору. Здесь главное, решить вопрос: как выбрать и где купить солнцезащитные очки.

Впрочем, лето не единственная пора, когда покупают данный аксессуар. Как показывают медицинские исследования, носить такие очки весьма полезно и зимой. В особенности это касается тех людей, у которых хрусталики глаз очень восприимчивы и легко подвержены внешнему воздействию.

Это может прозвучать странно, но, зимнее солнце может ничуть не меньше навредить глазам, нежели летнее. Нельзя себя чувствовать в полной безопасности даже в пасмурные дни, когда, казалось бы, облака закрывают небо, блокируя поступление солнечного света.

Поэтому, приобретение солнцезащитных очков актуально в любое время года. Но не стоит спешить покупать первые попавшиеся очки, в ближайшем магазине, ведь они могут оказаться сугубо декоративным изделием, которое не от чего не защищает.

Степень защиты

Существует пять степеней защиты, которые делят изделие на соответствующие категории. Их уровень защиты можно оценить следующим образом:

  • 0 – декоративное изделие, которое лишь создаёт иллюзию защиты
  • 1 – бюджетное решение, показатель которого не превышает 20 процентов
  • 2 – средняя категория, которая способна защитить примерно от половины вредного излучения
  • 3 – оптимальная категория для активных прогулок по улице и продолжительного отдыха на пляже
  • 4 – самый качественный вариант, который способен свести на нет более 90 процентов вредоносного излучения

Материал изготовления

В магазине можно встретить предложения из следующих материалов:

  • Пластик
  • Стекло
  • Металл

Где купить хорошие солнцезащитные очки

Если вести речь о покупке настоящих солнцезащитных очков, а не декоративной подделки, которая обычно продаётся в ларьках, то, здесь без помощи специализированного магазина не обойтись.

Найти его можно с помощью поиска в интернете по запросу на манер «оптика в Барнауле» — подставив название своего города.

Хорошим вариантом для покупки является сеть салонов оптики «Счастливый взгляд», в которых можно найти аксессуары самых разных брендов. Салоны данной компании имеются более чем в 50ти городах, расположенных по всей России.

В случае, если ближайший салон далеко, можно сделать заказ в интернет-магазине с доставкой на дом. С ассортиментом товара можно ознакомиться по ссылке — happylook.ru/catalog/sunglasses/

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий