Что нужно знать про бюгельный протез

Сложно найти человека, у которого с возрастом не возникает проблем с зубами. Особенно этот вопрос остро стоит у людей почтенного возраста, уже ушедших на пенсию. Бывает, что нужно задумываться о протезировании и в более ранние сроки.

Когда возникает вопрос о протезировании, любой человек, которого интересует эта услуга, начинает изучать возможные варианты, которые может предложить стоматологическая поликлиника. Первый вопрос, с которым необходимо определиться первоначально – это каким видом протезирования воспользоваться? Съёмным или несъемным? Есть ещё такой вариант, как установка коронок на зубы или протезирование на имплантатах.

Несмотря на большой выбор предложений по протезированию зубов, одним из вариантов, которому отдают предпочтение пациенты стоматологических клиник, остается бюгельный протез

Подробную информацию, про этот вид протезирования, можно получить на сайте стоматологического центра Доктора Жака — doctorzhak.ru

Особенности бюгельного протеза

Свое название он получил от немецкого слова — «bugel» (оно означает «дуга»). Он и имеет подобный внешний вид, дугообразный.

Его каркас (внутренний) делают металлическим, используя при этом метод литья. Верхнее его покрытие имитирует десну, сделано оно из акрила. Металлическая дуга, на которой закреплены искусственные зубы, равномерно распределяет нагрузку, что позволяет увеличить его срок службы.

Поводом для установки может быть отсутствие более двух зубов.

Кому можно устанавливать такой протез

Особых ограничений по установке нет, но есть требования. Этим требованием является наличие здоровых десен и здоровой ротовой полости.

Почему выбирают бюгельный протез

Этот протез считается одним из надёжных способов съемного протезирование. В число его достоинств входит:

  • долговечность, его срок службы значительно превышает многие другие виды протезирования
  • он легкий, компактный и прочный
  • его удобно носить
  • он не мешает приему пищи
  • он эстетичен, естественно смотрится, если правильно подобран цвет

Противопоказания для установки бюгельного протеза

Противопоказания бывают всегда, на любые изделия или продукцию. Данный вид протеза не является исключением. Учитывая индивидуальные особенности каждого человека, не рекомендуется его установка в следующих случаях:

  • если во рту имеется воспалительный процесс
  • если есть аллергия на металл
  • если малая высота опорных зубов или они отсутствуют
  • при атрофии челюсти

Чтобы не сомневаться в правильности выбранного решения по установке протеза этого вида, следует обратится к специалистам стоматологического центра Доктора Жака, тут можно получить ответы на все вопросы, а также и установить протез.

Отзывы посетителей сайта этого центра, свидетельствуют об индивидуальном подходе персонала к каждому пациенту.

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий