Особенности реабилитации наркозависимых среди женщин

Особенности реабилитации наркозависимых среди женщин

Женский алкоголизм имеет характерные особенности. Во-первых, женщины быстрее привыкают к приему спиртного, во-вторых, им очень сложно остановится.

Женский алкоголизм ставит под угрозу не только уровень жизни и здоровье самой женщины, но и дает отпечаток на детях. Регулярный прием алкоголя провоцирует в организме изменения и нарушает репродуктивную функцию. У женщин алкоголичек высокий риск рождения нездорового ребенка, малыша склонного к аллергии и развитие врожденных патологий.

Негативное влияние алкоголя на женский организм

Женский алкоголизм обусловлен нарушением психологического состояния. Алкоголь в организме нарушает работу нервной системы. При изменении настроения и депрессииона начинает принимать спиртное, чтобы скорректировать эмоциональное состояние. При этом в ее организме:

  • нарушается менструальный цикл;
  • притупляются процессы овуляции;
  • увеличивается риск недоразвитого потомства.

Печень женщины в отличие от мужчины слабее, и она тяжелее производит метаболизм химических соединений продуктов распада алкоголя.

Проблема слабого пола

Разрыв отношений, ссора с подругой, проблемы на работе, депрессии и одиночество провоцируют зависимость женщины от приема алкоголя. Вылечить такую женщину достаточно сложно и на это уйдет больше времени, чем на вывод из запоя мужчины.

Реабилитационный центр «Новый Рассвет» использует курс реабилитации, благодаря которому каждая мадам сможет встать на верный путь и справиться со своей зависимостью ради будущих целей и семьи.

В нашем центре оказывается психологическая помощь и поддержка, которые так важны, в случае алкоголизма, спровоцированного эмоциональным состоянием.

Как лечат женский алкоголизм?

Справиться с зависимостью барышня может только в комплексной терапии. Для достижения положительного результата в комплексе проводят ряд мероприятий:

  • медикаментозная терапия;
  • психотерапевтическая поддержка;
  • реабилитация с последующей ресоциализацией.

Эти три направления позволят женщине понять суть жизни и прекратить травление собственного организма.

Эстроген, находящийся в организме женщины в высокой концентрации, ускоряет развитие алкогольной зависимости, поэтому при малейших признаках развития зависимости необходимо незамедлительно обращаться к врачам-наркологам, которые в индивидуальном порядке подберут метод лечения. Наш адрес и дополнительную информацию можно прочитать на alco.rehab.

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий