Вывод из запоя: частная клиника или государственная?

Вывод из запоя: частная клиника или государственная?

Пьющий человек в семье – страшная беда для всего семейства. Родные пытаются найти эффективный вариант, чтоб помочь близкому, страдающему алкогольной зависимостью. Без профессиональной медицинской помощи нарколога не обойтись. Варианта два: частная или государственная клиника. Если выбор будет в пользу частной клиники, наркологи и другие специалисты 1narcology.ru окажут помощь даже в самых сложных случаях, не только выведут из запойного состояния, но и найдут слова, чтобы убедить алкоголика в прохождении полного курса лечения в стационаре.

Услуги государственных и частных клиник

Считается, что бывших алкоголиков, как и наркоманов, не существует. На самом деле сегодня можно вылечить алкогольную зависимость даже на самой запущенной стадии, сохранив результат навсегда. Чтобы этого достигнуть, пьющему человеку нужно пройти полноценное лечение в стационаре и четко придерживаться рекомендаций нарколога, психолога, психотерапевта и других врачей. Преимущество лечения в частной клинике в полной анонимности услуг (имя пациента не разглашается, в медицинскую карту не заносится диагноз). Родственники чаще выбирают этот вариант, чтобы помочь близкому избавиться от пагубной привычки, вернуть его к нормальному образу жизни.

Услуги, которые можно получить в государственных учреждениях и частных центрах, очень похожи:

  • процедуры по выведению из запойного состояния при помощи капельницы;
  • лечение для реабилитации и после ее завершения;
  • процедуры, направленные на повышения эффективности лечения;
  • работа с психологом (индивидуально, групповая);
  • встречи с волонтерами.

В условиях стационара пациенты постоянно пребывают под медицинским наблюдением, не будет соблазна выпить, в результате чего все лечение сводится к нулю.

Какой вариант выбрать?

Выбирать государственное учреждение или частную клинику родственники алкоголика могут самостоятельно. Однако лучший вариант сегодня – частный наркологический центр. Штат профессионалов, современное оборудование, использование лучших методик и препаратов делают процесс реабилитации пациентов с алкогольной зависимостью максимально эффективным. На территории клиники у алкоголика не будет соблазнов, чтобы вернуться к пагубной привычке.

Цены на лечение алкогольной зависимости в частной клинике сегодня приемлемые. Поэтому лучше не пытаться решить проблему самостоятельно, а обратиться к квалифицированным врачам, которые окажут профессиональную помощь.

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий