Реабилитация наркозависимых в Америке

Реабилитация наркозависимых в Америке

Наркомания – это болезнь, протекающая в хронической форме, при этом несущая разрушение в жизнь человека. Зависимость приводит к физической и духовной деградации, стремительно ведущей к смерти. Если человек или кто-то из членов его семьи попал в эту «яму», ему необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью к профессиональным врачам. На территории США работают наркологические центры, которые специализируются на лечении и восстановлении от наркозависимости. Здесь разработаны эффективные методы, которые заимствуют другие страны мира.

Как проводится процесс реабилитации в США

Для реабилитации наркозависимых специалисты разработали программы, с помощью которых проходит восстановление физического здоровья человека и его душевного равновесия. В процессе работы используются следующие методы:

  • конная терапия, в основе которой лежит катание верхом на лошадях;
  • проведение сеанса медитации;
  • спортивные занятия;
  • программы для духовного развития.

Курс реабилитации очень длительный и может растянуться на полгода. Пациенты весь этот период находятся в удобных номерах, вид из которых выходит на живописные пейзажи. Каждый наркозависимый, в первую очередь, проходит медикаментозное лечение, с целью очищения организма от остатков наркотических веществ. Для этого используются медикаменты, которые не причиняют физических болевых ощущений пациенту.

Для зависимых созданы группы, в которых они учатся справляться со своими перевозбужденными в период ломки эмоциями без применения медикаментозных препаратов. Основной упор делается на психологическое воздействие. Поэтому психологи проводят регулярные беседы с больным, в процессе которых делается акцент на ведение здорового образа жизни и духовных ценностях.

В процессе реабилитации больному рекомендуется больше времени проводить на прогулках на свежем воздухе. Центры построены в живописных местах, которые имеют благотворное влияние на организм наркозависимых пациентов.

Реабилитационный центр для наркозависимых

В стенах реабилитационного центра alco-centr.ru лечатся наркоманы с разным стажем зависимости. Больные находятся в комфортно обустроенных номерах, где имеют возможность медитировать. На территории центра расположены бассейны, оздоровительные сауны. К услугам иностранных пациентов предоставляются круглосуточные услуги переводчика.

Для больных проводятся интересные экскурсии, организовывается рыбалка, желающие имеют возможность изучать английский язык. Благодаря программам наркоманы заново учатся общению с людьми, формируя новое поведение.

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий