Реабилитация наркозависимых и народная медицина

Реабилитация наркозависимых и народная медицина

Зачастую лечение наркомании народными средствами предполагает устранение последствий, которые вызваны употреблением наркотиков, методами народной медицины. Авторы, продавцы методов, лекарств, пропагандирующие терапию наркомании народными средствами, утверждают, что основная проблема, которая провоцирует повторное употребление наркотиков, – это последствия зависимости, такие как абстинентный синдром и физические дисфункции.

Наркомания и народная медицина

Часто средства нетрадиционной медицины, такие, как горячие настойки на травах, различные пищевые добавки, действительно дают оздоровительный эффект для нервной системы и организма человека. Но это оздоровление, оторванное от комплексного лечения зависимости, отнюдь не способствует осознанию человеком необходимости вести трезвый образ жизни. Терапию зависимости важно осуществлять комплексно, например, в клинике health-alley.ru, работая над характером, привычками человека, к чему предлагаемое лечение наркомании народными средствами не имеет никакого отношения.

Еще часто за методы народной терапии выдают абсолютно ничем не подкрепленные методики, средства, часто оккультного характера, которые не приносят никакой пользы человеку. Такие методы могут только навредить, они никак не относятся к лечению наркомании.

Для лечения ломки можно использовать:

  1. Тимьян ползучий, полынь, золототысячник. Все компоненты взять в пропорции 1:1:1. Взять 1 ст.л. смеси и залить холодной водой. Поставить на огонь, довести до кипения. Охладить отвар. Принимать в холодном виде по 2 ст.л. в сутки. Курс приема – 2 месяца.
  2. Зверобой высушенный, измельченный, залить холодной водой ½ литра. Поставить на огонь, вскипятить. Остудить, принимать по схеме 2 ст.л./день.
  3. Плоды аниса (1 чайная ложка) заливаются 250 миллилитрами воды. Вскипятить. Процедить. Выпивать до еды ¼ стакана настоя.

Эти настои помогут облегчить чувство ломки и отвлекут от наркотических средств, хоть и не надолго.

Почему лечение наркомании важно доверить специалистам?

В любом случае важно понимать, что бездействие окружающих в случае наличия наркозаболевания, выражающееся также в лечении зависимости неэффективными методами, влечет за собой только осложнение болезни. Важно как можно раньше провести квалифицированную терапию в случае ее обнаружения болезни. Как показывает практика, сегодня реабилитация, которую предоставляет РЦН – самый эффективный способ освобождения от наркозависимости.

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий