Капельница от запоя для эффективного очищения организма от токсинов

Капельница от запоя для эффективного очищения организма от токсинов

Большинство людей знают, что алкоголь негативно влияет на здоровье, а чрезмерное и частое употребление спиртных напитков сопровождается страшным похмельем. Но если человек начинает пить каждый день, постоянно повышая дозу и градус, это говорит о развитии алкоголизма. Справиться с проблемой без медицинской помощи не получится. Поэтому нужно вызвать нарколога клиники trezviy-kurs.ru, который поставит капельницу от запоя и даст рекомендации относительно дальнейшего лечения.

Негативное влияние запоя на организм

Частое и чрезмерное употребление алкогольных напитков, особенно низкого качества, крайне негативно отражается на организме:

  • Сердце и сосуды. Повышается содержание холестерина в крови, возникает стойкая гипертония, возможна дистрофия миокарда. Серьезные сбои в работе сердца и сосудов нередко приводят к смерти алкоголика.
  • Мозг. Кровь в сосудах мозга циркулирует медленнее, поэтому клетки не могут получить достаточное количество кислорода. Из-за этого слабеет способность к запоминанию, появляются провалы в памяти, деградирует психика, риск кровоизлияния в мозг повышается. Возможна белая горячка.
  • Кровь. Снижается выработка тромбоцитов, красных и белых кровяных телец, в результате чего возникают кровотечения, малокровие, в организм попадают инфекции.
  • Кишечник. Меняется структура клеток, стенки тонкого кишечника не могут полноценно всасывать питательные вещества и минералы, что приводит к истощению организма.
  • Желудок. Подавляется выработка муцина, который защищает слизистую оболочку желудка, в результате этого развивается язвенная болезнь.
  • Поджелудочная железа. Риск развития сахарного диабета у пьющих людей значительно выше. Большие дозы алкоголя, отравляющие организм, разрушают орган, вследствие чего он не может вырабатывать достаточное количество инсулина, нарушается обмен веществ.
  • Печень. Орган пропускает через себя практически все токсины, обезвреживая их, поэтому при злоупотреблении алкоголя он сильно страдает. Развивается гепатит (воспаление), который постепенно перерождается в цирроз.

Когда человек пьет часто и много, это крайне негативно отражается на его коже, поэтому он выглядит старше своего возраста.

Чтобы не допустить необратимых изменений в организме под воздействием спиртного, родные должны помочь близкому человеку. Своевременное обращение к опытным врачам поможет решить проблему эффективно и безболезненно.

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий