Что делать и как отойти после запоя?

Беспрерывное употребление спиртных напитков в течение нескольких дней принято называть запоем. Обычно запой случается у людей, страдающих 2 либо 3 стадией алкогольной зависимости. Регулярное употребление спиртных напитков приводит к сильной интоксикации организма. Лечение алкоголизма необходимо доверить врачам, самостоятельно справиться с патологией практически невозможно. Подробнее о методах борьбы с алкозависимостью можно узнать на сайте клиники «Новая Жизнь».

Последствия длительного запоя

Продолжительное и беспрерывное употребление алкогольных напитков наносит сильный вред психическому и физическому здоровью человека.

Спиртное отрицательно сказывается на работе:

· ЦНС

· ССС

· ЖКТ

· Почек и печени

· Кровеносной системы

· Всего организма в целом.

Кроме того, запой сопутствует обострению хронических патологий и провоцирует гибель клеток головного мозга.

Похмелье после запоя. Как снять похмельный синдром

Разумнее всего вывод из запоя доверить врачу-наркологу. Доктора клиники «Новая Жизнь» в Краснодаре оказывают помощь круглосуточно. На сайте https://clinic-nl.ru есть вся информация о предоставляемых услугах. Важно понимать, что самостоятельная борьба с алкоголизмом может привести к серьезным осложнениям.

До обращения к врачу или во время ожидания его приезда следует:

· Пить много воды

· Есть мясо либо пить свежеприготовленные бульоны

· Постараться восполнить недостаток калия в организме, употребить бананы, мед или яблоки.

Что делать после запоя

После вывода из запоя необходимо продолжать лечение в наркологической клинике.

После запоя рекомендуется:

· Часто и подолгу гулять на свежем воздухе

· Высыпаться

· Правильно питаться

· Заниматься спортом.

Восстановление организма после запоя

Прогулки на свежем воздухе и полноценный отдых помогут восстановить здоровье после запоя. Нельзя принимать никаких медикаментов не назначенных врачом. Всегда можно вызвать нарколога на дом и получить качественное лечение в уютной и привычной для Вас обстановке.

Помощь алкозависимому после запоя

Как известно, запой в большей степени негативно сказывается на работе печени. Для восстановления ее клеток требуется грамотное лечение, назначенное наркологом. Конечно разумнее всего госпитализация в стационар наркологической клиники, где врачи проводят полную диагностику здоровья больного и назначают комплексную терапию.

Нормализация сна после запоя

К сожалению, алкозависимые часто сталкиваются с проблемами со сном. Для их устранения требуется:

· помощь нарколога

· умеренные физические нагрузки

· пребывание на свежем воздухе.

Восстановление после недельного запоя

После недельного запоя алкозависимому предстоит встретиться с различными мучительными симптомами абстиненции. В этом случае для нормализации состояния здоровья больному требуется помощь нарколога и психолога. Не рискуйте здоровьем, обратитесь за помощью к профессионалам. Врачи клиники «Новая Жизнь» всегда рады Вам помочь, медучреждение работает круглосуточно.

Лечение после запоя

После выведения из состояния запоя, врачи клиники «Новая Жизнь» назначают больному оптимальный курс лечения, который подходит именно данному резиденту. При проблемах с алкозависимостью, позвоните в клинику «Новая Жизнь» в Краснодаре и получите грамотную консультацию и квалифицированную помощь.

Оцените статью
yamedik
Добавить комментарий